Сфера-Х
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Выходы на места » Места И Даты Выходов » Воттоваара - Смерть Гора, респ. Карелия - 07.08.09
Воттоваара - Смерть Гора, респ. Карелия - 07.08.09
IanДата: Понедельник, 17.08.2009, 12:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, по дате все уже прошло.
Отправились туда небольшой группой - я (Ян), Смайли и его девушка. За день до отправления мы узнали что наш проводник не сможет пойти с нами - это обстоятельство немного обрадовало - ибо лично я - в первый раз в этой жизни - шел куда-то, где не был - что точнее - где никто не был из тех с кем я шел. То есть нам предлагалось приключение на свой страх и риск.
Как выяснилось уже в поезде - мы не только ушли без проводника, без компаса, gps - но еще и забыли дома карту. Что же - все что у нас было - это воспоминания в памяти.

аТан, ты просил описать свои впечатления? Тогда когда мы с тобой говорили - было даже сложно это все обобщить. Место хорошее, просто райское - пусть и ветренное. Было такое ощущение что ветер через нос просто задувает в легкие и замораживает там все.

Коротко о горе - гора - 461 метр - самая высокая гора на территории респ. Карелия. Известна в силу своих "сейдов" и странного рода построек на вершине - сделаны из камня. Хотя пейзаж меня не особенно удивил.

Теперь - зная доррогу, смогу туда добраться без проблем - думаю что смогу и найти тропу на гору. В первый раз мы шли немного иначе - как уже писал - у нас не было ориентира кроме знаков на земле и просто сопутствующей помощи - которая, стоит отметить - была лучше любой карты. Нас просто вело к горе и это без преувеличений - стрелки, указатели - а когда заплутали совсем уже на подходе к вершине - мы услышали голоса еще одной группы - которая и ускорила наш подъем. На вершине все были выжаты до полного изнеможения. Хотя восстановились быстро.

Гора населена призраками, духами. Говорят что это стражи, охранники. Вообще сложилось лично у меня впечатление что гора это своего рода живое существо - или даже.. представьте себе породу из железа, руд (основа горы) и поверх нее невидимый толстый слой некой живой массы - вот вы идете прямо в этом слое - как-то так. С ним можно говорить и он отвечает.

Вот ссылка - некоторые фотографии, сделанные с горы. http://picasaweb.google.ru/2073858zx/Vottovaara070809#

Скорее всего отправлюсь туда еще раз.

 
аТанДата: Четверг, 20.08.2009, 12:03 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Статус: Offline
Спасибо Ян smile

"Аномальные зоны — двери в иные миры... но зоны — дело тонкое, и дай бог каждый десятый выход приносит нечто, что можно расценить как результат".
 
Форум » Выходы на места » Места И Даты Выходов » Воттоваара - Смерть Гора, респ. Карелия - 07.08.09
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz